Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Угроза коронавируса нарастает: в мире уже более 17 тысяч заболевших

Обществo В мире
Угроза коронавируса нарастает: в мире уже более 17 тысяч заболевших Фото: tayga.info

362 человека скончались от новой пневмонии.

В мире уже подтверждено 17345 случаев заражения коронавирусом, сообщает ресурс newsvirus. 362 человека погибло. Правда, 484 жителям планеты удалось выздороветь.

Ранее сообщалось, что в России зарегистрировано два случая заражения этим типом коронавируса. Оба больных – китайцы. Между тем в Швейцарии придумали сахар с антивирусным эффектом.

Исследователи модифицировали молекулы сахара таким образом, чтобы они могли вступать в контакт с вирусом и уничтожать его. Теоретически этот метод можно  использовать для борьбы с коронавирусом из Китая.

Противовирусный препарат разрабатывался с использованием циклодекстринов. Это углеводы, которые являются циклическими олигомерами глюкозы. Модифицированные молекулы сахара привлекают вирус, а затем инактивируют его. Благодаря  разрушению внешнего слоя вируса им удается заблокировать его рост, а затем уничтожить.

А во Франции компания Novacyt разработала собственный тест для диагностики нового вида коронавируса. В компании указали, что их ноу-хау уже заинтересовало 10 государств.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2