Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Умелец из Краснодарского края превратил старый ГАЗ в «адский эвакуатор»

Обществo В регионе
Умелец из Краснодарского края превратил старый ГАЗ в «адский эвакуатор»
Автомобиль в стиле «Безумного Макса» собран из деталей от советских машин

Автор необычного хотрода — владелец автомастерской в городе Армавире. Машину он собрал не из практических соображений, а просто так — для души. На улицах «адский эвакуатор» появляется редко — чтобы не вызывать вопросов у сотрудников ДПС. Да и буксировать что-либо он не сможет: стрела бутафорская.

Дизайн у этого авто креативный: машина сделана в стиле «Безумного Макса», выкрашена в черно-красный цвет и выглядит, как эвакуатор «из ада». Двигатель взяли от ГАЗ-53. Его мощность — 125 лошадиных сил. Переднюю часть рамы сняли с УАЗа, задняя — авторская разработка. Кабина от ГАЗ-51 получила занижение.

Передняя подвеска хотрода — легковая. Она позаимствована от «Волги», что заметно по характерным колесным дискам. Задний мост — от ГАЗели. Он оснащен спаренными колесами и даже пневмоподвеской. Роль задних фонарей выполняют поршни с  шатунами от турбированного камазовского двигателя. Еще один шатун установлен вместо рукоятки механической коробки передач. А руль «адского эвакуатора» сварен из металлической цепи.

В России такой монстр — едва ли не единственный. Однако отметим, что Братья Мусхаджиевы из Чечни тоже изготовили авторский автогибрид. Но они использовали детали иномарки и советского грузовика. Получился ЗИЛ-Revolution. Его двигатель имеет  объем 4.3 литра и обладает мощностью в 273 лошадиных силы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2