Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Управляющий Ингушским отделением Сбербанка рассказал школьникам о возможностях искусственного интеллекта

Обществo В регионе
Управляющий Ингушским отделением Сбербанка рассказал школьникам о возможностях искусственного интеллекта Фото: Сбер
Управляющий Ингушским отделением Сбербанка Виктор Бударин провёл «Урок цифры» в гимназии №1 города Назрань.

Виктор Бударин рассказал школьникам о том, как уже сейчас технологии искусственного интеллекта применяются в образовании и повседневной жизни. 

Мероприятие было направлено на развитие у учащихся цифровых компетенций и раннюю профориентацию: тематические уроки помогают ближе познакомиться с перспективными профессиями в IT-сфере и получить сведения о специальностях, востребованных в бизнесе, науке и других сферах деятельности.

Как отметил управляющий Ингушским отделением Сбербанка, искусственный интеллект уже стал частью жизни современного человека — его применяют во всех отраслях экономики и сферах быта. 

«Мир становится всё более «цифровым», вместе с этим появляются новые профессии, меняются требования и компетенции, применяемые к соискателям. Чем раньше дети познакомятся с искусственным интеллектом, тем более востребованными специалистами они будут в будущем. Помочь в этом ребятам — цель сегодняшнего мероприятия», — подчеркнул Виктор Бударин.

Отметим, что организаторами «Уроков цифры» выступают АНО «Цифровая экономика», Минцифры и Минпросвещения России. Содержание и программа урока разработаны стратегическим партнёром — Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Сбера.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2