Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Услуги связи теперь можно оплатить через Систему быстрых платежей

Обществo В стране
Услуги связи теперь можно оплатить через Систему быстрых платежей

Сервис запустили ВТБ и «Ростелеком».

Россияне теперь могут рассчитаться за услуги связи с помощью Системы быстрых платежей. Это организовал «Ростелеком» совместно с банком ВТБ, рассказали в пресс-службе национального провайдера.

Этот способ оплаты очень быстрый и предполагает использование QR-кода. Он уже доступен на сайте «Ростелекома». Провести мгновенный платеж можно в разделе «Оплата». Для этого необходимо ввести лицевой счет или номер телефона, сумму и выбрать способ оплаты «Система быстрых платежей» (по QR-коду). На экране появится QR-код, который надо отсканировать с помощью камеры смартфона.

Потом нужно выбрать мобильное приложение банка, который поддерживает Систему быстрых платежей, и подтвердить операцию.

Есть и другой способ: можно сразу открыть мобильное приложение банка и из него отсканировать QR-код. Деньги моментально поступят на счет оператора, а клиент получит чек на свою электронную почту или телефон.

Национальный провайдер стремится делать жизнь клиентов комфортнее. Для этого внедряются передовые технологии. В «Ростелекоме» считают, что у людей должен быть большой выбор способов оплаты. Компания одной из первых в России запустила современный сервис оплаты услуг связи по QR-коду через Систему быстрых платежей – совместно с ВТБ.

«Теперь провести платеж можно еще быстрее — не надо искать банковскую карту и вводить ее реквизиты, ждать и вводить код из СМС, достаточно, чтобы под рукой был смартфон», — рассказал и. о. директора по клиентскому сервису «Ростелекома» Евгений Жукович.

Банк ВТБ – тоже пионер по внедрению этого сервиса. Это новшество делает платежные операции удобнее и быстрее.

«Мы видим, что интерес к Системе быстрых платежей растет с каждым днем не только со стороны бизнеса, но и граждан, что является для нас ключевым драйвером для дальнейшего усовершенствования продукта», — объяснил начальник управления продаж расчетных и пассивных продуктов департамента транзакционного бизнеса, старший вице-президент банка ВТБ Александр Боциев.

В будущем клиенты смогут оплачивать услуги «Ростелекома» через QR-код в едином личном кабинете, мобильном приложении «Мой Ростелеком», а также в интерфейсе видеосервиса Wink.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2