Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Утреннюю зарядку вводят с 6 февраля в школах Северной Осетии

Обществo В регионе
Утреннюю зарядку вводят с 6 февраля в школах Северной Осетии Фото: veselajashkola.ru

Она появится в рамках спортивного проекта «Заряжайся!»

В школах Северной Осетии с 6 февраля вводят обязательную утреннюю зарядку. Она будет короткой – продолжительностью 5 минут. Перед началом уроков ученики 1-11 классов вместе с преподавателями будут выполнять спортивные упражнения, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Министерства образования и науки республики.

Школьная зарядка появится в рамках спортивного проекта «Заряжайся!», который придумала восьмиклассница из Владикавказа Диана Хугаева. Девочка - участница регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Она считает, что зарядка положительно отразится на здоровье и настроении школьников и педагогов.

«Всё начинается с утра: как начнешь день – так он и пройдет. А утренняя зарядка – проверенный способ быстрее настроиться на занятия в школе и другие активности, которых у меня и моих друзей каждый день очень много», - рассказала Диана Хугаева.

Инициативу школьницы поддержали в Министерстве образования и науки Северной Осетии. Все школы республики выразили готовность внедрить у себя этот проект.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2