Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В 2018 на Ставрополье приведут в порядок 22 общественные территории

Обществo В регионе
В 2018 на Ставрополье приведут в порядок 22 общественные территории

На реализацию проекта «Городская среда» из федерального бюджета будет выделено 614 миллионов рублей.

В 2018 году в регионе планируют благоустроить 22 общественные территории. На благоустройство скверов, парков и аллей из федерального бюджета выделят 614 миллионов рублей. Об этом шла речь на заседании общественного совета проекта «Городская среда».

Как сообщили в региональном отделении «Единой России», объекты для благоустройства выбирали народным голосованием. Организаторам проекта поступило от жителей региона почти 300 тысяч предложений, из которых специалисты отобрали 60 наиболее популярных общественных территорий. 22 из них благоустроят в этом году.

Напомним, среди самых популярных оказались Комсомольский пруд, сквер возле театра драмы, Крепостная гора и площадь 200-летия в Ставрополе. А, например, в Пятигорске жители выбрали Цветник, Комсомольский и Нагорный парки, и знаменитый Грот Дианы. Уже подготовлены проекты будущих площадок. Их покажут жителям края, чтобы они сами выбрали лучшие варианты парков, скверов и пешеходных зон, которые потом воплотятся в жизнь. Распределение субсидий и начало работ по благоустройству назначено на апрель.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2