Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В 2023 году на Ставрополье достроят 6 школ и 6 детсадов

Обществo В регионе
В 2023 году на Ставрополье достроят 6 школ и 6 детсадов Фото: 53news.ru

Появится более 5 тысяч учебных мест и 840 мест для дошкольников.

На Ставрополье до конца текущего года достроят шесть школ и шесть детских садов. В результате в крае появится 5 128 новых мест для школьников и 840 мест для дошкольников, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

О завершении строительства образовательных учреждения на брифинге в правительстве края рассказала первый замминистра образования Ольга Чубова. Она уточнила, что в селе Прасковея Буденновского округа достроят школу на 696 мест, в селе Кочубеевском – школу на 440 мест, в Ставрополе на улице Федеральной будет завершена школа на 990 мест, в Михайловске на улице Прекрасной – школа на 1002 места, а в Ессентуках и Кисловодске будут достроены школы на 1000 мест каждая.

Школы возводятся в рамках различных федеральных и региональных проектов и программ. Новые садики появятся в рамках национального проекта «Демография». До конца года будут достроены и начнут работать два детских сада в Нефтекумском округе, по одному в селе Заветном Кочубеевского округа и селе Ростовановском Курского округа, а также в Михайловске и Ставрополе.

Кроме того, в этом или в следующем году на Ставрополье начнется строительство еще пяти школ. Общее количество мест в них достигнет 5 325. Две новых школы будут расположены в Ставрополе, и по одной в Пятигорске, Михайловске и Ессентуках. Планируется создание и другой образовательной инфраструктуры.

«Так, в 2023 году в крае планируется открытие регионального центра выявления, поддержки талантливых детей и молодежи по типу центра «Сириус», создание 53 центров «Точка роста», обновление материально-технической базы пяти коррекционных школ, ремонт 26 спортзалов, оснащение 41 образовательной организации новым компьютерным оборудованием», - рассказала Ольга Чубова.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2