Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В 9 районах Дагестана восстановлено нарушенное ураганом электроснабжение

Обществo В регионе
В 9 районах Дагестана восстановлено нарушенное ураганом электроснабжение Фото: motyk.ru
Ветер достигал 25 метров в секунду.

В Дагестане 14 января остались без света жители 9 районов. Электроснабжение было нарушено ураганом, но к 16 часам его восстановили. Об этом рассказала «Кавказ Пост» директор департамента по взаимодействию со СМИ ПАО «Россети Северный Кавказ» Залина Алборова.

Скорость ветра достигала 25 метров в секунду. Из-за этого было нарушено энергоснабжение части потребителей в Тарумовском, Гунибском, Сулейман-Стальском, Буйнакском, Цумадинском, Бабаюртовском, Кизлярском, Дахадаевском и Хасавюртовском районах республики.

Восстановлением электроснабжения занимались 62 аварийные бригады. Это  172 специалиста и 69 единиц спецтехники. К 11 часам они восстановили половину отключений в 74 поселениях. К 14 часом 95% отключенных потребителей уже получили свет. К 16 часам электричество вернули полностью.

«Ремонтно-восстановительные мероприятия полностью завершены на пострадавших из-за непогоды энергообъектах и в сетях напряжением 6-10 кВ, находящихся на балансе филиала «Дагэнерго», - рассказала Залина Алборова.

Аварийные бригады продолжают дежурство.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2