Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Адыгее Газпром спишет пеню абонентам, успевшим погасить свои долги до нового года

Обществo В регионе
В Адыгее Газпром спишет пеню абонентам, успевшим погасить свои долги до нового года
«Газпром межрегионгаз Майкоп» в преддверии новогодних праздников предложил абонентам-должникам льготные условия исполнения платежных обязательств.

Майкоп, 4 декабря./Кавказ Пост/. В Адыгее в преддверии новогодних праздников ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» предложило абонентам-должникам льготные условия исполнения платежных обязательств. Об этом сообщается на сайте Газпрома республики.

«Механизм участия в акции предельно прост: нужно единовременно и полностью оплатить долг за газ любым удобным способом, а чек приложить к заявлению в абонентском пункте по месту проживания», — говорится в сообщении.

Отмечается, что абонентам, полностью погасившим свою задолженность за потребленный газ до 10 января 2019 года, не будет предъявлена к оплате задолженность по пеням.

На сегодняшний день, количество потребителей газа, которым поставщик газа имеет право приостановить газоснабжение, составляет 5,6 тысяч человек. В 2018 году из-за долгов газоснабжение было приостановлено у 1 408 потребителей газа. Общая дебиторская задолженность населения перед газовиками в Адыгее составляет 488 млн рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2