Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Адыгее проводится проверка по факту шокирующего заявления выпускницы

Обществo В регионе
В Адыгее проводится проверка по факту шокирующего заявления выпускницы
В Министерстве образования Адыгеи скоро объявят результаты проверки громкого заявления одной из выпускниц Тахтамукайской школы. Девушка на вручении медалей сообщила, что ее одноклассница получила «золото» только благодаря маме-чиновнице.
Скандал в средней школе № 1 Тахтамукайского района Адыгеи получил огласку даже за пределами республики. Два дня назад выпускница на церемонии вручения медалей на весь зал заявила, что дочь руководителя районного управления образования, являющаяся ее одноклассницей, получила медаль незаслуженно.
Рузанна Туко разместила в своем Instagram видео с вручения медалей, сопроводив его длинным текстом о справедливости и наглости. Запись набрала уже более 30 тысяч просмотров.
Рузанна пишет:
"Я даже не знаю где находится грань наглости у моей одноклассницы, Паранук Заиры и её матери, которая является руководителем управления образования м.о. Тахтамукайский район. Человек, который НИ РАЗУ в течение года не ответил ни по одному уроку, стоит с тобой на одной сцене и получает с тобой точно такую же медаль".

Девушка поясняет, что тянуть двоечницу на медалиста – это , по ее мнению, сверхнаглость и посоветовала «липовой» медалистке больше не красть мандарины и хамить учителям. Этот поступок Рузанны буквально взорвал Интернет. Большинство пользователей из разных городов поддерживают девушку:
«Ты умничка! Респект тебе! Ты очень смелая девченка! Побольше бы таких как ты! Желаю тебе всегда ити к своей цели, и я уверенна у тебя это получится! Поздравляю тебя с медалью! Ты молодец!»

Но есть и противники:
  
"
Прекрасный PR. Как бы еще узнали, что на земле есть такая девочка - настоящая медалистка, пост которой больше смахивает на имевшие в советские времена доносы. Возможно ошибаюсь, но я не увидел искренности в этом поступке. Пахнет фальшью". 
По данному факту создали спецкомиссию, которая выезжала в Тахтамукайский район для проведения проверки. В Министерстве образования Адыгеи изданию «Кавказ Пост» сообщили, что результаты проверки будут готовы к концу сегодняшнего дня.
Если взяться за проблему глубже, то возникнет много вопросов не из-за скандала учениц, а из-за качества самого образования в Адыгее. Так, в 2011 году местные СМИ писали о том, что в майкопском лицее № 3 на ЕГЭ по русскому языку в класс ворвались сотрудники ОБЭП и увели с собой замминистра образования Республики Адыгея Марьят Алиеву. Оказалось, что она выдала своим подчиненным списки учеников, которые должны «сдать на пять». «Избранные» дети сидели в определенном классе, получив бланки с верными ответами. Как отреагируют чиновники на крик души золотой медалистки, скоро станет известно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2