Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Адыгее «Ростелеком» организовал мастер-класс с олимпийским чемпионом по дзюдо Арсеном Галстяном

Обществo В регионе
В Адыгее «Ростелеком» организовал мастер-класс с олимпийским чемпионом по дзюдо  Арсеном Галстяном

Заслуженный мастер спорта Арсен Галстян встретился в ауле Псейтук с воспитанниками секций дзюдо и самбо. 

Майкоп, 5 февраля. /Кавказ Пост/. С олимпийским чемпионом смогли пообщаться около 180 юных спортсменов, их родителей и болельщики. Арсен Галстян рассказал о качествах характера, которые позволяют побеждать, а также научил ребят, как преодолевать трудности, воспитывать терпение в стремлении к  результату. 

«Арсен Галстян проделал прекрасную работу, рассказал историю своего успеха, доставив детям и взрослым массу положительных эмоций. Такие встречи являются мощным стимулом, вдохновляют подрастающее поколение целеустремленно заниматься спортом, ставить перед собой амбициозные цели и достигать их. «Ростелеком» как социально-ответственная компания традиционно поддерживает проекты, направленные на продвижение спорта и здорового образа жизни»,
- сказал Азамат Бжемухов, замдиректора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком».

В завершении встречи компания, которая и организовала мероприятие, провела фото- и автограф-сессию с прославленным дзюдоистом.

Положительное влияние на юных спортсменов встречи с чемпионом также отметил Мурат Хизетль, тренер по дзюдо и самбо спортивной школы «Шапсуг» аула Псейтук:

«Встреча со звездой спорта такой величины – значимое событие не только для юных борцов, но и для всего нашего небольшого аула с населением около тысячи человек. Арсена знаю давно, его становление как спортсмена происходило на моих глазах. Я часто привожу его в пример своим воспитанникам как человека, который своим трудолюбием и упорством достиг самых больших вершин в спорте».

Добавим, что «Ростелеком» планирует провести еще ряд подобных встреч со спортсменом в Адыгее и Краснодарском крае в течение года.

Арсен Галстян завоевал золото на ОИ-2012. Галстян победил в финале японского спортсмена Хироаки Хираоку и стал первым олимпийским чемпионом в истории дзюдо РФ после 1991 года. Сейчас российский мастер тренирует юношескую сборную страны.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2