Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Адыгее семьи мобилизованных освободили от платы за детсады

Обществo В регионе
В Адыгее семьи мобилизованных освободили от платы за детсады Фото: vologda.bezformata.com

Школьников из семей мобилизованных обеспечат бесплатным горячим питанием.

В Адыгее ребятишки из семей мобилизованных жителей будут посещать детские сады бесплатно. Такое поручение дал глава региона Мурат Кумпилов. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Он отметил, что в республике продолжается работа по поддержке мобилизованных жителей. Кроме отмены платы за детские сады, будут введены льготы и для школьников из семей мобилизованных. Они будут бесплатно получать в школах горячее питание.

Главы муниципалитетов будут лично контролировать работу по оказанию помощи семьям мобилизованных жителей, подчеркнул Мурат Кумпилов. Он поставил задачу оперативно реагировать на все обращения.

Также глава региона сообщил, что на прошлой неделе большинство мобилизованных жителей уже получили республиканскую выплату в 100 тысяч рублей. Остальным перечислят эти деньги 11 октября. Только 6 человек из числа мобилизованных пока не смогут получить выплату, поскольку у них возникли проблемы с документами.

Но с этими людьми проведут адресную работу и помогут все оформить. Мобилизованные обязательно получат причитающиеся им деньги.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2