Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В аэропорту Беслана проводили 486 мобилизованных из СКФО

Обществo В регионе
В аэропорту Беслана проводили 486 мобилизованных из СКФО Фото: alania.gov.ru

Первая группа закончила обучение и отправлена в воинские части.

В аэропорту Беслана 28 сентября состоялась отправка первой группы мобилизованных граждан. К месту выполнения боевых задач вылетели 486 жителей разных субъектов СКФО, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

В числе мобилизованных было 166 представителей Северной Осетии. Все призывники уже прошли обучение и боевое слаживание. Теперь их отправили в воинские части, где они будут проходить службу в рамках частичной мобилизации.

Проводить ребят приехал глава республики Сергей Меняйло. Он пообщался с родственниками призывников и сказал, что гордится теми, кто верен долгу и явился на призывной пункт.

«Вы достойные наследники своих отцов и дедов. Все ребята, которые сегодня находятся в зоне СВО, выполняют поставленные задачи с мужеством, отвагой и героизмом», - сказал глава региона.

Он подчеркнул, что власти республики проконтролируют, куда направят призывников. И пообещал, что мобилизованных обеспечат всем необходимым. Также они получат денежные выплаты, установленные по закону.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2