Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В аэропорту Чечни для привлечения пассажиров снизили стоимость билетов

Обществo В регионе
В аэропорту Чечни для привлечения пассажиров снизили стоимость билетов Фото: www.yuga.ru
Цены на рейсы «Ютэйр» уменьшились на 20 процентов.

Власти Чечни еще в начале года собирались решить проблему высоких тарифов на перелеты из Грозного и обратно. В этом вопросе уже появились конкретные результаты – на некоторые рейсы стоимость билетов снизилась. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

«По итогам встречи министра транспорта и связи ЧР Рамзана Черхигова с президентом «Utair — Пассажирские авиалинии» Павлом Пермяковым достигнута договорённость о снижении на 20 процентов цены на билет (с 4085 руб. до 3200 руб.) при бронировании билета за 14 дней до вылета», - написал Кадыров.

По словам Кадырова, это только начало. Весной авиаперевозчик собирается перевозить пассажиров по маршруту «Грозный –Москва» на «Боинге 737-800». Его вместимость достигает 186 человек. Количество посадочных мест увеличится, поэтому можно будет еще сильнее снизить тарифы. Предполагается, что тогда стоимость перелета составит 2 тысячи 300 рублей.

Начиная с апреля, «Ютейр» собирается делать не меньше 85 рейсов в месяц. Объем перевозок снижаться не будет. До конца года в авиапарке компании появятся новые «Боинги 737-800». Будут открыты субсидируемые рейсы, что тоже повлияет на снижение тарифов.

«Уверен, что предстоящая модернизация аэропорта также будет способствовать привлечению в республику новых авиаперевозчиков, развитию конкуренции, повышению качества обслуживания пассажиров. Мы реализуем все намеченные планы и превратим грозненский аэропорт в один из лучших международных авиаузлов!» - написал Кадыров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2