Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В «Ахмате» рассказали, почему Даудов подошел к судье после матча со «Спартаком»

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: ФК Ахмат
В пресс-службе футбольного клуба «Ахмат» прокомментировали видео, которое распространяется в соцсетях. На кадрах, которые сняты после матча 5-го тура чемпионата России со «Спартаком», президент клуба, председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов взял судью Алексея Сухого за руку и повел арбитра в тоннель, который соединяет поле с подтрибунным помещением стадиона. Слышно, как с трибун кричат «Давай, давай», один из стюардов аплодирует.

«После окончания матча руководители клубов и главные тренеры часто обсуждают эпизоды игры с судьей, это нормальное явление. После игры «Ахмат» — «Спартак» президент клуба Магомед Даудов пожал руку главному судье Алексею Сухому, они перекинулись несколькими фразами по матчу и отправились в подтрибунное помещение. Странно читать, что кто-то кого-то уводит в подтрибунку: а куда ещё направляться судьям после игры, как не в подтрибунное помещение? 

Что касается некого воздействия на судей, это фантазия части людей и некоторых журналистов. Если бы такое воздействие было оказано, то оно было бы отражено в итоговом протоколе и рапорте делегата матча», — цитирует заявление в пресс-службы «Ахмата» «Чемпионат».

Отметим, что на матче со «Спартаком» кто-то крикнул «Судья – козел» в микрофон громкой связи после того, как рефери удалил с поля футболиста грозненцев. 

Позже вину на себя взял сотрудник пресс-службы команды, которого, по его словам, уже потерял работу.   
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2