Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Аргентине скончался легендарный футболист Диего Марадона

Обществo В мире
В Аргентине скончался легендарный футболист Диего Марадона
Ему было 60 лет.

Еще долго будут спорить в мире, кто же круче: Марадона или Пеле? Кстати, бразилец, когда стало известно о смерти Марадоны, отреагировал так: «Я потерял большого друга, а мир потерял легенду. Надеюсь, однажды мы с ним вместе сыграем на небесах».

«Прощай, великий!», - с таким заголовком вышли многие издания. Диего Армандо Марадона играл за итальянский «Наполи» и сборную Аргентины. В 1986 году он стал чемпионом мира на мундиале, который проходил в Мексике. В 2010 году сам руководил сборной Аргентины на ЧМ в ЮАР. 

Известно, что вчера, 25 ноября, Марадона перенес кардиореспираторную остановку в своем доме в районе Сан-Андрес, приехали скорые, но помочь уже не смогли. Ранее футболист перенес операцию на головном мозге  

Боец ММА из Дагестана Хабиб Нурмагомедов написал на своей странице в соцсети: «Один из величайших спортсменов всех времен. Из-за Марадоны миллионы людей любят футбол».

Известно, что прощаться с Марадоной будут в президентском дворце. Как ожидается, проводить его в последний путь придет не меньше миллиона человек. Вот, что значит настоящий кумир.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2