Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Армении лидер оппозиции провозгласил себя «кандидатом от народа»

Обществo В регионе
В Армении лидер оппозиции провозгласил себя «кандидатом от народа» Фото: REUTERS
Никол Пашинян заявил, что если парламент не выберет премьером его, то на этот пост «никто не будет избран».

Ереван, 27 апреля. /Кавказ Пост/. Лидер армянского протестного движения, депутат парламента Армении Никол Пашинян провозгласил себя «кандидатом от народа» и единственным возможным претендентом на пост премьер-министра страны. Он подчеркнул, что если парламент Армении не изберет его премьер-министром, то на этот пост «никто не будет избран».

«Вчера народ выдвинул мою кандидатуру на пост премьер-министра страны. Если парламентские фракции не изберут меня, то не изберут никого. В день выборов премьера мы соберем весь народ Армении на площадях. Пусть попробуют не выполнить волю народа»,
– заявил Пашинян, выступая на митинге оппозиции на площади Республики в центре Еревана. Пашинян уверен, что «бархатная революция» не уступит власть сложившейся коррумпированной системе. Как заявил лидер оппозиции, «вопрос не в моем избрании премьером, а в устранении коррумпированной системы».

Оппозиционер также исключил возможность политической сделки по вопросу об избрании нового главы правительства Армении. По его словам, он получает различные предложения, однако выполнять их не собирается.

«Мы не пойдем на закулисные договоренности. Или изберусь премьером посредством народа, или в Армении вообще не будет избран премьер», – заявил Пашинян.


«Я очень надеюсь, что все парламентские фракции осознанно подойдут к сложившейся ситуации и консенсусом выдвинут мою кандидатуру на пост премьера страны», – добавил политик.

Ранее лидер оппозиционного движения утверждал, что готов стать премьером Армении, если народ «возложит на него ответственность».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2