Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Армении противники равноправия гомосексуалов вышли на митинг, а Литва дала геям из Чечни убежище

Обществo В мире
В Армении противники равноправия гомосексуалов вышли на митинг, а Литва дала геям из Чечни убежище

Жители Еревана собрались у посольства Великобритании, чтобы показать свое «фи» флагу ЛГБТ-сообщества.

Знамя гомосексуалов с недавних пор гордо обосновалось на здании дипмиссии в преддверие международного дня борьбы с гомофобией. Сотрудники посольства Соединенного Королевства решили подобным образом показать свою демократическую позицию и объявить солидарность с представителями сексуальных меньшинств.

Участники акции протеста настаивают, что права гомосексуалов в Армении не нарушаются. При этом они возмущены поведением британских дипломатов, ведущих пропаганду чуждых Кавказу ценностей. Вот, что по этому поводу сказал председатель ереванского геополитического клуба Арман Бошьян:

«Вместо того, чтобы заниматься непосредственно своими обязанностями, вопреки правилам страны пребывания и дипломатическим нормам, они занимаются пропагандой в наглую различных сексуальных извращений. Такое ощущение, что все остальные проблемы в мире уже решились».

Тем временем, другая бывшая советская республика – Литва с радостью дает геям убежище. Накануне стало известно, что двое беглых гомосексуалов из Чеченской республики нашли пристанище в этой стране. Им дали визы.

Об этом сообщает агентство BNS со ссылкой на министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса. Он сказал: "Я могу подтвердить, что мы оформили визы двум выходцам из Чечни, которые подверглись преследованиям из-за их сексуальной ориентации".

Влада Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2