Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Астрахани жильцы аварийного общежития провели пикеты

Обществo В регионе
В Астрахани жильцы аварийного общежития провели пикеты Фото: kavkaz-uzel.eu
Участницы опасаются, что на них рухнут стены.    
 
В Астрахани у здания суда собрались с плакатами жильцы аварийного общежития, расположенного на улице 1-я Перевозная, сообщает «Кавказский узел»

Ранее они уже проводили акции протеста, отказываясь возвращаться в свои комнаты из опасения, что здание рухнет. Граждане требовали от Ленинского райсуда отменить решение властей города, которые признали комнаты пригодными для жилья. 24 июня районный суд поддержал мэрию.

Общежитие на улице 1-я Перевозная было признано аварийным, и жильцов на время ремонта переселили в коммунальные квартиры. В начале 2018 года власти города потребовали от жильцов вернуться в общежитие после ремонта, однако они отказались. После ремонта подвал общежития оказался заполненным водой, первый этаж покрылся плесенью, а в стенах видны трещины.

Инициативная группа жильцов обращались к заместителю генпрокурора России, руководителю управления Генпрокуратуры в ЮФО Андрею Кикотю, сообщила «Кавказскому узлу» представитель инициативной группы Лариса Таситова. «24 июля нам пришел ответ, что они передали наше обращение прокурору Астраханской области, и копию обращения направили губернатору Астраханской области. 22 августа пришел ответ из прокуратуры области, в котором сообщалось, что была проведена проверка и 14 августа в отношении должностных лиц [компании, проводившей капремонт общежития] возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ», - рассказала Таситова.

Тем не менее людей все равно заставляют возвращаться в аварийное общежитие.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2