Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Беслане открылись долгожданные площадки дополнительного образования

Обществo В регионе
В Беслане открылись долгожданные площадки дополнительного образования Фото: пресс-служба главы и правительства Северной Осетии
Старт работе станций юных техников и юных натуралистов дал глава РСО – Алания Сергей Меняйло. 

Он отметил, что важность данного проекта подчеркивает его ориентированность на раскрытие потенциала детей.

«Наша задача – помочь ребятам приобрести дополнительные знания, навыки и умения. Здесь столько разнообразных, современных направлений – уверен, каждый ребенок найдет то, что ему близко», - поздравил глава региона педагогов и школьников, пожелав им интересных занятий, успехов и отличного настроения.

Обе станции разместились на улице Широкой. Для Станции юных техников обустроили площадку для тестирования радиоуправляемых моделей. А на территории Станции юных натуралистов подготовили три теплицы, оборудованные системами автоматического отопления и вентиляции, а также системой фитоосвещения для посадки, выращивания, выведения различных биокультур и видов растений в любое время года. В зданиях есть лекторий, место для интерактивных занятий, рекреации, медпункт и буфеты. Объекты доступны для маломобильных групп населения – оборудованы пандусами и санузлами для лиц с ограниченными физическими возможностями.
1.jpgНа инновационных площадках созданы идеальные условия для развития детей
На базе станций начнет функционировать современная инновационная площадка допобразования «Центр развития способностей детей «Альтаир» на 1200 обучающихся. Работа с детьми 5-18 лет будет вестись по техническому и естественно-научному направлениям в творческих объединениях: авиамоделирование, картинг, мультимедийная студия, промышленный дизайн, IT-технологии и программирование, робототехника, инженерные навыки, хайтек, агроквантум, биоквантум, человек и здоровье, экология и мониторинг, физико-химическое направление, проектная деятельность.

Центр ориентирован на помощь педагогическим коллективам других образовательных организаций.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2