Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Беслане скорбят о погибших при захвате школы в 2004 году

Обществo В регионе
В Беслане скорбят о погибших при захвате школы в 2004 году Фото: blagos.ru
1 сентября отмечается пятнадцатая годовщина трагедии.

В Беслане проходят траурные мероприятия в память погибших во время захвата школы в 2004 году. Они проводятся ежегодно, но на этот раз дата особенно значимая: с момента трагедии прошло 15 лет. Об этом пишет «Кавказ. Реалии».

Все эти года первое сентября в бесланской школе № 1 проходит по одному и тому же сценарию. В 9 часов 15 минут звенит школьный звонок, а потом включают траурную музыку. Участники мероприятия возлагают цветы к подножию креста, который установлено посередине спортивного зала.  

В этом году почтить память погибших прибыло руководство Северной Осетии, сотрудники правоохранительных органов, представители общественных организаций.
Епископ Владикавказской и Аланской епархии Леонид помолился за упокоение душ невинно погибших. А во второй половине дня состоялась пресс-конференция с участием «Матерей Беслана». Вечером во дворе школы зажгут траурные свечи: их будет столько же, сколько людей погибло в теракте.

Напомним, 1 сентября 2004 года бесланскую среднюю школу №1 захватили террористы. Они взяли в заложники около 1200 человек, 334 из них погибли.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2