Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В больнице Ставрополья дети получат призы за храбрость

Обществo В регионе
В больнице Ставрополья дети получат призы за храбрость Фото: onco74.ru
Подарки вручат маленьким пациентам после болезненных процедур.

На Ставрополье 1 декабря будут вручать подарки маленьким пациентам краевой детской больницы, которые перенесли болезненные медицинские процедуры. Это сделают в рамках акции «Щедрый вторник», рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Призы получат все малыши, которые лечатся в больнице, в том числе и пациенты отделения детской онкологии и гематологии. Для этого благотворительный фонд «Наши Имена» вместе с проектом «Дети в больнице» проведет сбор «Коробки Храбрости». Там будут разные подарки, и каждый ребенок, который вытерпел болезненную процедуру, сможет сам выбрать себе приз за смелость.

В этот же день. 1 декабря, Ставропольская краевая молодежная общественная организация «Творческий союз «Звездный ветер» соберет продукты, игрушки и одежду, которые вручат социально незащищенным и нуждающимся семьям.

Все это приурочено к международному дню благотворительности, который отмечается 24 ноября. Этот день – последний вторник осени. В нашей стране с 2016 года проводится акция «Щедрый вторник», приуроченная к знаменательной дате. На Ставрополье участниками акции станут благотворительные и общественные организации.

24 ноября «Клуб поддержки и развития молодежных инициатив «Старт» совместно с ВОД «Волонтеры-медики» проведут акцию донорства крови. Сейчас это очень актуальный способ помочь нуждающимся. Всем, кто хочет стать донором, расскажут о том, как подготовиться к сдаче крови и какие правила при этом нужно соблюдать.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2