Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне футбольный «Терек» превратится в семейный «Ахмат»?

Обществo В регионе
В Чечне футбольный «Терек» превратится в  семейный «Ахмат»?

Клуб с подачи главы республики Рамзана Кадырова все более обретает черты кланового предприятия, в котором нет места случайным людям, пусть даже профи.

Как стало известно, внук покойного Ахмата Кадырова, племянник нынешнего чеченского лидера Рамазана Кадырова Ибрагим Закриев, который в правительстве республики занимает пост первого вице-премьера, стал новым вице-президентом грозненского ФК «Терек».

Председательствовать в клубе Закриев станет на паритетных началах с министром по делам молодежи региона Исой Ибрагимовым. Вице-президенты сменили на этих должностях Апти Алаудинова и Хайдара Алханова. Алханов из футбола не ушел, теперь он возглавил академию футбола «Рамзан» и будет курировать развитие детско-юношеского футбола в Чечне. 

Напомним, что президентом «Терека» является доверенное лицо Кадырова — председатель чеченского парламента Магомед Даудов (Лорд). Не исключено, что в скором времени он возглавит футбольный клуб «Ахмат». Идея с переименованием активно муссируется в СМИ и соцсетях. Сам Кадыров настаивает, что ребрендинг клуба – компетенция совета директоров «Терека». Таким образом, в еврокубках может сыграть команда совсем с другим названием.

Виктория Елышева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2