Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне готовятся к открытию высотного комплекса «Шали-Сити»

Обществo В регионе
В Чечне готовятся к открытию высотного комплекса «Шали-Сити»

Комплекс будет достроен к Новому году.

Высотный жилой комплекс «Шали-Сити» в чеченском городе Шали будет введен в эксплуатацию к Новому году, рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров во время инспекции строительных объектов республики.

В комплексе «Шали-Сити», включающем 21-этажное здание, построенное в форме старинной чеченской башни, и еще шесть зданий с меньшей этажностью, разместятся квартиры, офисы, гостиница, торговый центр и районная администрация.

По словам Кадырова, на сегодняшний день уже достроены три высотных дома, квартиры снабжены мебелью и требующимся оборудованием, и уже собралась очередь из желающих арендовать здесь жилье. Неподалеку уже открыты детский сад, спорткомплекс и другие социальные объекты.

В следующем году в Шали также запланировано открытие одной из самых крупных в мире мечетей. Она находится напротив высотного комплекса «Шали-Сити», и сможет вместить 20 тысяч человек. По просьбе местных жителей мечеть будет носить имя главы Чечни Рамзана Кадырова.

Как подчеркнул глава республики, в ближайшее время Шали превратится в один из самых динамично развивающихся районов Чечни.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2