Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне открылся дом-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья

Обществo В регионе
В Чечне открылся дом-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья
Открытие центра приурочили ко дню социального работника Российской Федерации.

Грозный, 9 июня. /Кавказ Пост/. Торжественное открытие состоялось при участии главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и зампреда ПФ России Бориса Гукайло. Современный центр для детей, имеющих трудности с умственным и физическим развитием, расположился на берегу реки Хулхулау в районе сёл Сержень-Юрт и Автуры.
 
Как рассказал Кадыров на свое странице ВКонтакте, мальчики и девочки, имеющие проблемы со здоровьем, получат возможность прохождения различных процедур: от физиотерапии и ЛФК до учебно-реабилитационной помощи. К тому же, в доме-интернате дети смогут получить навыки, компенсирующие способности необходимые для нормального существования в обществе. Благодаря появлению центра, работой будут обеспечены более трёхсот человек. Как отметил Кадыров, ознакомившись с интернатом:

Увиденной картиной я остался доволен - красиво, комфортно и качественно. Уверен, что дом-интернат полностью оправдает ожидания, связанные с его строительством и вводом в эксплуатацию!

Поздравляя социальных работников с профессиональным праздником, Кадыров вручил им почётные награды. А сироты и инвалиды получили возможность зажить по-новому. Детям, оставшимся без попечения родителей, передали ключи от 20 квартир. Инвалидам же вручили 35 сертификатов на улучшение жилищных условий. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2