Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне отменили обязательный масочный режим

Обществo В регионе
В Чечне отменили обязательный масочный режим Фото: russian.rt.com
Республика стала первым регионом России без обязательного ношения масок.

В Чечне с 10 февраля отменен масочный режим. Ношение масок приветствуется, но теперь это можно делать добровольно. Штрафовать за отсутствие масок больше не будут. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров на своей странице ВКонтакте.

Такое решение принято на очередном заседании Оперштаба республики. Эпидситуация в регионе такова, что уже можно обойтись без ношения масок. Кроме того, с 10 февраля упростится режим перемещения через границу республики.

«Таким образом, наша республика становится первым регионом России, где официально отменён обязательный масочный режим», - подчеркнул Кадыров.

Он добавил, что за время пандемии в больницы региона обратилось более 23 тысяч человек. Это больные коронавирусом и двусторонней пневмонией. Сейчас в больницах лечатся 139 человек. Более 7 тысяч жителей вакцинировано, завезли около 20 тысяч доз вакцины.

Все соцобъекты республики работают в обычном режиме. Ни одно учреждение не закрыто. Распространение коронавируса практически прекратилось. Кадыров считает, что это заслуга профильных органов и сознательных жителей.

При этом глава региона посоветовал гражданам не пренебрегать мерами индивидуальной безопасности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2