Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне публично отчитали женщину, раскритиковавшую стройку в аэропорту

Обществo В регионе
В Чечне публично отчитали женщину, раскритиковавшую стройку в аэропорту Фото: groznytv/Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена
Речь идет о строительстве нового международного терминала аэропорта им. Ахмата-Хаджи Кадырова. 

Масштабный проект предполагает возведение новой взлетно-посадочной полосы, а строительство нового перрона и ряда прочих объектов. Жительница поселка Возрождения записала видео, в котором позволила себе критику в отношении строительства нового терминала аэропорта «Северный». Об этом пишет «Кавказский Узел» (внесен Минюстом в список иноагентов) со ссылкой на страницу ЧГТК «Грозный» в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

«У кого-то из окна площадь Красная видна, а из моего окна скоро будет труба видна, которую тащат от аэропорта. Нового аэропорта, и которая будет диаметром метр семьдесят, и по которой будут стекаться химические жижи в нашу прекрасную реченьку», – посетовала автор ролика. После состоялась ее встреча с главой Минстроя и ЖКХ ЧР Муслимом Зайпуллаевым. Чиновник заявил женщине, что ей нечего переживать, поскольку химические производства не будут действовать на территории нового аэропорта.

При этом корреспондент ЧГТК «Грозный», в эфире которой появился тематический сюжет, отметила, что слова женщины – художественный вымысел, а труба нужна для стока осадков.

«Я испугалась. Зная о том, что в центральной России есть такие моменты, когда несознательные руководители сбрасывают отходы в реку, в пресную воду, соответственно у меня на базе этого возникло очень серьезное опасение», — пришлось объяснять мотивы записи видео женщине.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2