Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне раскрываемость преступлений - около 90%

Обществo В регионе
В Чечне раскрываемость преступлений - около 90% Фото: news.vomske.ru
На 13,7 процентов больше правонарушений зафиксировали в республике.

За 9 месяцев в Чечне зафиксировали 2 840 преступлений, сообщает прокуратура республики. Это почти на 14% больше, чем за аналогичный период  2018 года.     

Как предполагают надзорники, эту статистику можно объяснить ранней выявляемостью  и высокой раскрываемостью нарушений закона - более 88%.   

По данным прокуратуры, выросло количество преступлений против собственности (на 33,8 %), в том числе краж (почти на 47 %), мошенничеств (на 31,2 %). 

Поскольку в последнее время  правоохранители сделали особый упор на выявление уголовно наказуемых правонарушений,  отмечен рост поставленных на учет  преступлений, связанных с топливно-энергетическим комплексом (на 54, 5%), незаконным оборотом сильнодействующих веществ (на 51,7 %), получением взятки (на 8,7 %) и др. 

Уголовно наказуемых деяний, совершенных в общественных местах, зарегистрировали больше на 48,1 %, в том числе на улицах - на 81,1 %

Вместе с тем на 23% сократилось число убийств, в 2 раза меньше стало преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. Также на 21,5 % сократилось количество нарушений правил дорожного движения, преступлений в сфере ЖКХ (на 27,3 %).  

При этом, как неоднократно информировал «Кавказ Пост», в Чечне старательно скрывают преступления против геев.     
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2