Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне собираются запустить производство гидроэлектростанций под ключ

Обществo В регионе
В Чечне собираются запустить производство гидроэлектростанций под ключ Фото: фото для иллюстрации новости
Чеченский холдинг Rim Group и австрийская компания Global Hydro Energy GmbH планируют начать реализацию проекта уже в 2019 году.

Грозный, 7 января. /Кавказ Пост/. Чеченский холдинг Rim Group совместно с австрийской компанией Global Hydro Energy GmbH планирует запустить производство гидроэлектростанций под ключ. Как рассказал директор департамента торговли Rim Group Вадим Роднянский, соответствующий договор уже подписан. 

«На основании австрийских технологий будем производить гидротурбины мощностью от 100 кВт до 25 МВт для реализации на территории СКФО и в целом в РФ. Это отвечает нашим целям развития импортозамещения»,
– цитирует Роднянского ТАСС.

Руководитель департамента торговли холдинга также обратил внимание на то, что в соответствии с планами реализация проекта начнется в 2019 году при поддержке республиканского министерства промышленности.

От австрийских коллег чеченские специалисты также узнают, как обслуживать гидроэлектростанцию в онлайн-режиме.

В настоящее время в России нет аналогов с такими модульными решениями, отметил представитель Rim Group, добавив, что доля импортных элементов составит 25-30% от всего произведенного объема.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2