Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне власти помогут школьникам определиться с профессией

Обществo В регионе
В Чечне власти помогут школьникам определиться с профессией Фото: правительство РФ
Проект «дорожной карты», разработанный для республики, предусматривает снижение уровня общей безработицы по методологии МОТ до 6,8%, создание порядка 70,8 тыс. новых рабочих мест.

Кроме того, планируется повышение уровня трудоустройства выпускников колледжей до 67%, по федеральному проекту «Профессионалитет» – до 85%, выпускников вузов – до 50%.

Об этом было заявлено на заседании межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда, которое провела вице-премьер Татьяна Голикова.

«Запланирована актуализация программ вузов и колледжей в соответствии с потребностями экономики, увеличение контрольных цифр приёма по программам СПО, участие ежегодно порядка 70 тысяч школьников 6–11-х классов в мероприятиях по профессиональному выбору на площадках предприятий работодателей. Также планируется приведение структуры приёма по программам высшего образования в соответствие с потребностями регионального рынка труда, увеличение целевого приёма студентов, развитие центров карьеры для оказания студентам и выпускникам консультационной поддержки по вопросам трудоустройства», — говорится в официальном сообщении российского кабмина. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2