Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне «втихую» готовят митинги в центре Грозного

Обществo В регионе
В Чечне «втихую» готовят митинги в центре Грозного
Поводом стали решения, вынесенные недавно Верховным судом республики.

Грозный, 15 сентября. /Кавказ Пост/. В начале этой недели в здании Верховного суда ЧР вынесли приговор в отношении 14 молодых людей из Курчалоевского района по делу об участии в незаконном вооруженном формировании и приобретении и хранении оружия. Все подсудимые получили весомые сроки от 9,5 до 10,5 лет, - сообщает ИА «Чечня Сегодня».

На тот момент, когда от здания суда отъезжал автозак с осужденными, ему фактически пришлось «пробиваться» сквозь недовольную, скандирующую толпу друзей и родственников осужденных. 
После этого по многим мессенджерам, чатам и соцсетям республики разлетелись призывы выйти на митинг в защиту «несправедливо» осужденных. Сообщение призывало выйти в центр Грозного для того, чтобы остановить, по мнению автора, сфабрикованные уголовные дела. Однако стоит заметить, что митинг, к которому призывают горожан - несанкционированный и, как следствие, является нарушением закона. 

В тоже время, завтра на территории Чеченской Республики состоится празднование Дня чеченской женщины, о котором мы рассказывали ранее. Среди прочих мероприятий будет и большой фольклорный праздник «Синкъкерам- ловзар». А значит и внимание полицейских будет усиленно, так что вероятность того, что «секретный» митинг все же состоится, практически отсутствует.

По неподтвержденным данным, вопрос о возможном митинге уже обсуждают среди руководства республиканского МВД. Указания правоохранителям будут даны завтра.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2