Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне задержали таксиста, который возил мужчин к «целительнице Галине»

Обществo В регионе
В Чечне задержали таксиста, который возил мужчин к «целительнице Галине»
Водителя Дишни Хуцаева публично отчитали за рейсы в соседнюю республику.

Ролик появился в эфире ЧГТРК «Грозный». В нем говорится, что к магической силе обратились шестеро мужчин из села Белгатой Шалинского района Чечни. Они рассчитывали посредством шарлатанки решить проблемы со здоровьем.

В кадре, в лучших традициях телевидения Чечни, главный специалист Центра исламской медицины Адам Эльжуркаев заявляет, что в исламе обращение к целителям - грех. По его словам, в республике созданы все условия для исламской медицины и лечения по сунне.

К примеру, в Грозном на средства Фонда имени Ахмата Кадырова работает Центр исламской медицины, где также занимаются изгнанием джиннов и народным лечением.

Таксисту поставили в вину, что он возил людей к шарлатанке много раз, и это приносило ему неплохие деньги.

В прошлом году в эфире ЧГТРК "Грозный" прошел другой телесюжет, в котором двое мужчин раскаялись в своей поездке к колдунье в Дагестане. Они покаялись на камеру. -

За перевозчика заступились пользователи соцсетей. Прозвучали мнения, что мужчина просто выполнял свою работу: «Таксиста наняли - он повёз!».

Как ранее писал "Кавказ Пост", двое мужчин из Чечни отправлялись в Дагестан, чтобы наладить дела амурные. Один собирался укрепить с помощью колдовства брак, другой – вернуть жену. Обоих клиентов ведьмы» задержали на обратном пути из Дагестана в Чечню. При себе жители Чечни имели железный замок, «зачарованную воду» и другие подозрительные предметы. Адам Эльжуркаев провел беседу и с ними. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2