Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске медики чуть не угробили девочку с аппендицитом

Обществo В регионе
В Черкесске медики чуть не угробили девочку с аппендицитом
Врачи в упор не замечали риск перитонита, и эта «слепота» едва не стоила школьнице жизни.
Черкесск, 29 апреля. /Кавказ Пост/. Юную пациентку дважды привозили в больницу на «Скорой помощи», но дежурный доктор признаков аппендицита не увидел, сообщает издание «Политика 09».
Девочка стала жаловаться на боль в животе еще в школе, школьный врач осмотрел ее и отправил домой. Приехавший по вызову фельдшер заподозрил аппендицит, но в больнице дежурный врач признаков распространенного недуга не усмотрел, и ребенка отправили домой. К утру следующего дня девочка уже не могла пошевелиться от боли. Родители позвонили в «скорую», но оформить вызов получилось не сразу, поскольку изначально диспетчер попросил самостоятельно доставить девочку в стационар. Карету прислали только, когда отец ребенка стал настойчиво выяснять фамилию диспетчера. В отделении все тот же доктор вновь заявил, что это не аппендицит.
Истина открылась, когда девочке сделали рентген. Выяснилось, что пациентку со сложнейшим перитонитом надо экстренно оперировать.
После операции школьница провела в реанимации пять дней. Сама она говорит: «За эти дни первый доктор даже не поинтересовался состоянием моего здоровья и не извинился».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2