Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске следователь прекратил дело в отношении должностных лиц сгоревшего Тургеневского рынка

Обществo В регионе
В Черкесске следователь прекратил дело в отношении должностных лиц  сгоревшего Тургеневского рынка
В столице Карачаево-Черкессии продолжаются тяжбы после пожара на Тургеневском рынке, который случился в августе 2014 года. 

Погорельцы, которые лишились имущества и понесли огромные финансовые потери требуют привлечь к ответственности должностных лиц. В отношении должностных лиц было возбуждено уголовное дело, однако следователь Кучеров его прекратил. 

Погорельцы с таким решением несогласны. Следующее заседание суда, где рассмотрят их ходатайства, пройдет 30 августа.

Отметим, что в отношении Кучерова проводится проверка его коллегами из Москвы.

Ранее бывшего исполняющего обязанности главы Следственного комитета по Карачаево-Черкесии Казбека Булатова задержали сотрудники ФСБ. Также задержан старший следователь по особо важным делам второго СУ СК России по КЧР Андрей Филиппов. Кроме того, задержан начальник центра «Э» МВД по КЧР Тимур Бетуганов. 

Пожар на Тургеневском рынке – самая страшная техногенная катастрофа в современной истории республики. Пламя уничтожило 7 тысяч квадратных метров площади. У предпринимателей сгорело имущество на 1,5 миллиарда рублей. В один день бизнесмены — а их 326 человек — потеряли все. 

Погорельцы говорят, что в торговом комплексе было допущено множество нарушений, возможно, он был незаконно газифицирован, вызывают вопросы действия пожарных и экспертов, но власти, видимо, не слышат простых людей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2