Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске строители магазина срубили все деревья во дворе многоэтажки

Обществo В регионе
В Черкесске строители магазина срубили все деревья во дворе многоэтажки Фото: Pixabay
А жители хотели, чтобы на этом месте установили детскую площадку.

Черкесск, 30 мая. /Кавказ Пост/. Обращение жителей шестиэтажного жилого дома, расположенного в Черкесске на улице Октябрьской, 309 «а» появилось в социальной сети Instagram на странице chp_kchr. Авторы поста рассказали, что во двор их дома приехали рабочие и срубили все деревья, которые там находились.

По словам жителей, они сами посадили эти деревья много лет назад. Людям было так жалко, что растения уничтожили, что некоторые пенсионерки даже плакали. И это еще не все: жители думали, что на расчищенном месте будут строить детскую площадку, которая очень нужна. Оказалось, что там появится магазин.

«Детям негде играть,ходим всей толпой с детьми по разным дворам,там не все нам рады. Даже бывает,что выгоняют с детьми, сил нет у нас уже», - пожаловались авторы сообщения.

Жители многоэтажки добавили, что магазин им не нужен. Им необходимо место, где смогут играть ребятишки. Многие комментаторы поддержали авторов сообщения. Читатели сказали, что в Черкесске часто вырубают зеленые насаждения, чтобы установить коммерческие объекты.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2