Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске суд признал, что из-за нарушения условий договора с мэрией подъезд к ТЦ стал платным

Обществo В регионе
В Черкесске суд признал, что из-за нарушения условий договора с мэрией подъезд к ТЦ стал платным     Фото: firestock.ru
Это участок использовали не по назначению: поставили там паркомат.

В Карачаево-Черкесии апелляционный суд подтвердил законность требований прокуратуры республики.

Второго мая 2023-го апелляция оставила без изменения решение арбитражного суда от 25 января по иску надзорников об оспаривании сделок на ул. Кавказской, 37-а, в Черкесске.

Изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры о том, что основанием для обращения в суд стали следующие обстоятельства.

24 октября 2017-го управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии столицы КЧР передало в аренду АО «РСК» земельный участок площадью 355 кв. м для размещения и эксплуатации трансформаторной подстанции на территории ТЦ «Панорама». 

Но вместо этого компания «РСК» заключила договор субаренды с ООО «Капитал», который использовал территорию не по назначению, установив там паркомат.

После этого подъезд машин к торговому центру стал платным. Согласно законодательству, на субарендаторов распространяются все права и обязанности  арендаторов участков. АО «РСК» без указания цели использования полученной земли наделило субарендатора правами, не предусмотренными договором. Суд согласился с надзорниками и признал все сделки со спорным земельным участком недействительными.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2