Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске запретят свадьбы и похороны численностью более 50 человек

Обществo В регионе
В Черкесске запретят свадьбы и похороны численностью более 50 человек Фото: www.zankyou.ru
Запрет вступает в силу с 11 сентября.

В Черкесске с 11 сентября будет запрещено проводить свадьбы, похороны и поминки численностью более 50 человек. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии города.

Этот запрет вводят в соответствии с постановлением главного санитарного врача КЧР, а также из-за того, что в Черкесске растет количество заболевших коронавирусом. Кафе и рестораны не будут принимать заказы на проведение массовых свадеб, а также поминальных мероприятий.

Уже сейчас сотрудники мэрии города, Роспотребнадзора и полиции проверяют заведения общепита на предмет соблюдения санитарных норм. Обращают внимание на то, чтобы посетителей рассаживали с дистанцией в полтора метра, проводили дезинфекцию и проветривание, а сотрудники носили маски.

Помимо запрета на массовые свадьбы и похороны в Черкесске закроют и кладбища. Жителям запретят их посещать. Погребение проводить будет можно, но провожать усопшего в последний путь смогут не более 50 человек.

«Сегодня мы проводим серьезные профилактические мероприятия для того, чтобы в дальнейшем не пришлось вновь вводить более жесткие ограничительные меры», - сказал мэр Черкесска Алексей Баскаев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2