Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В честь Курбан-байрама раздадут мясо тысяче нуждающихся семей КБР

Обществo В регионе
В честь Курбан-байрама раздадут мясо тысяче нуждающихся семей КБР Фото: assa.su
Также окажут помощь живущим в республике семьям сирийских беженцев.

В Кабардино-Балкарии в честь праздника Курбан-байрам нуждающимся жителям раздадут мясо жертвенных животных. Помощь получат более тысячи малообеспеченных семей, а также семьи сирийских беженцев, которые живут в республике. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Духовного управления мусульман региона.

Благотворительная помощь будет оказана по инициативе ДУМ КБР. Акция стала возможной благодаря поддержке неравнодушных мусульман, которые помогли с приобретением мяса. Духовное управление мусульман региона поблагодарило главу республики Казбека Кокова за поддержку в этом богоугодном деле.

Курбан-байрам – один из главных праздников мусульман. Накануне этого дня паломники со всего мира совершают стояние на горе Арафат, завершая этим обряд хаджа. В праздничный день, на рассвете, они символически побивают камешками шайтана, а затем выходят из долины Муздалифа и возвращаются в Мекку, к главному святилищу мусульман – мечети Каабе.

Верующие приносят в жертву животное и проявляют доброту и щедрость друг к другу. В ДУМ КБР поздравили мусульман с праздником и призвали следовать заповедям и совершать добрые дела.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2