Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане будут лечить все виды аритмии

Обществo В регионе
В Дагестане будут лечить все виды аритмии Фото: Минздрав Дагестана
Это значит, что число пациентов, выезжающих на лечение в федеральные центры по поводу этого недуга, будет сведено к минимуму.

На базе Республиканской клинической больницы скорой медицинской открывается первое в регионе специализированное отделение  по лечению сложных форм аритмий и синкопальных состояний. 

У пациентов с аритмиями, как пояснили «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану, повышенный риск смерти от сердечной недостаточности. Также у них в пять раз возрастает риск инсульта. С  каждым годом больных с нарушениями сердечного ритма в республике становится больше. Связано это с тем, что в больницах стали лучше выявлять эту патологию, и сами люди начали внимательнее относиться к своему здоровью. 

В новом отделении будут диагностировать, лечить и заниматься реабилитацией жителей республики, страдающих синкопальными (обморочными) состояниями и тяжелыми нарушениями сердечного ритма.

Медучреждение получило новое оборудование - это система электрофизиологического исследования. В ближайшее время поступит еще и современная навигационная система, что позволит еще более эффективно оказывать помощь пациентам со сложными нарушениями ритма сердца.

Заведовать отделением будет опытный доктор Мустафа Омаров. Он работал в крупных федеральных центрах, таких как научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2