Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане чиновник из соцзащиты отделался условным сроком за хищение более 1,8 млн руб.

Обществo В регионе
В Дагестане чиновник из соцзащиты отделался условным сроком за хищение более 1,8 млн руб.  Фото: realty.ria.ru
Казнокраду также предстоит возместить более 1 млн рублей правительству республики.

В Дагестане объявили приговор руководителю центра соцобслуживания. Ему дали четыре года лишения свободы условно за хищение более 1,8 млн рублей. Такое решение принял Бабаюртовский районный суд.

Чиновнику инкриминировали ч. 3 ст. 210 и ч. 4 ст. 159 УК РФ. С 15 марта по 30 сентября 2018 г. и. о. директора комплексного центра соцобслуживания населения в Бабаюртовском районе в составе ОПС  похитил свыше 1,8 млн рублей. 750 тыс. рублей он потратил. Об этом изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе Верховного суда региона.

По версии следствия, махинации заключались в фиктивном увеличении числа тех, кто нуждается в получении социальных услуг на дому. 

В частности, подсудимый изготавливал фальшивые документы о включении жителей района в списки для соцобслуживания. Также он под разными предлогами каждый месяц собирал с социальных работников деньги якобы для их возврата в казну как ошибочно начисленных, а также на различные благотворительные цели и на ремонт учреждения.

Частично удовлетворён гражданский иск правительства Дагестана о возмещении имущественного вреда в размере 1 млн 53 тыс. рублей. Суд учёл, что фигурант ранее добровольно вернул часть украденных средств.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2