Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане чиновников и депутатов обяжут сообщать о своем согласии участвовать в коррупции

Обществo В регионе
В Дагестане чиновников и депутатов обяжут сообщать о своем согласии участвовать в коррупции Фото: firestock.ru
В Народное Собрание Дагестане (парламент) внесен законопроект, который в случае принятия обяжет республиканских депутатов и госслужащих в течение пяти дней сообщать в прокуратуру, в другие органы власти о фактах склонения к коррупции.

В уведомлении нужно будет написать как это произошло, когда, где, кто склонял, «способ склонения» (подкуп, угроза, просьба, обещание, обман и т. д.). 

Интересно, что чиновники и депутаты должны будут сообщать не только о том, как они отказались от заманчивого предложения преступить закон, но и о том, как согласились, если согласились, конечно.

«В уведомлении указываются следующие сведения: информация об отказе (согласии) принять предложение лица (лиц) о совершении коррупционного правонарушения», — говорится в тексте внесенного законопроекта.

В том, что документ, внесенный в Народное Собрание депутатами Артуром Исрапиловым, Валерием Громовым и Алиасхабом Шабановым (все — фракция «Единая Россия») будет принят в ближайшее время, сомнений нет: поправки приводят республиканское законодательство в соответствие с федеральным.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2