Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане депутаты пообещали дальнобойщикам инициировать отмену «Платона»

Обществo В регионе
В Дагестане депутаты пообещали дальнобойщикам инициировать отмену «Платона»

Используя законодательные рычаги, власть должна довести скандальную тему до конца, в противном случае дальнобойщики снова отправятся на «баррикады».

Такую готовность они выразили по итогам встречи с чиновниками, которую провел глава правительства Дагестана Абдусамад Гамидов. Говорили много и эмоционально, на протяжении трех часов.

Как стало известно РИА "Дагестан", инициативная группа недавно митингующих подняла широкий пласт проблем, относящийся не только собственно к системе "Платон". Прозвучало, что парламентарии уже на ближайшей своей сессии намерены выступить с законодательной инициативой в адрес ГД РФ об отмене системы "Платон" и транспортного налога.

Напомним, что 28 апреля в республике, которая превратилась в флагман борьбы за права дальнобойщиков, появилась комиссия с участием представителей власти и инициативной группы протестующих. Власти, по словам Гамидова, дальнобойщиков очень хорошо понимают и даже жалеют. Он заявил буквально следующее:

«Необходимо решать все проблемы, с которыми сталкиваются водители большегрузов. Работа дальнобойщика - это ежедневный тяжелый труд, и в этой сфере не должно быть искусственных барьеров».

При этом делегат от дальнобойщиков Шамильского района Магомед Курамагомедов заявил, что требования водителей, решение которых возможно только на федеральном уровне, еще "толком не рассмотрены".

Влада Кириллина


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2