Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане дети опять отравились питьевой водой

Обществo В регионе
В Дагестане дети опять отравились питьевой водой Фото: Минздрав РД
В Каспийске 21 человека госпитализировали с признаками отравления.

В основном, это дети.  С 22 по 24 февраля в Каспийскую ЦГБ с симптомами кишечной инфекции обратилось 29 пациентов, из них 26 дети, преимущественно дошкольного возраста. В пресс-службе минздрава республики «Кавказ Пост» рассказали, что состояние пациентов легкой и средней степени тяжести, у них отмечается повышением температуры тела, тошнота, рвота, жидкий стул. Они получают все необходимое лечение, состоянию здоровья ничего не угрожает.

Минздравом региона организован комплекс профилактических мероприятий в очаге - подворовые обходы с выявлением контактных лиц и наблюдением за ними. Роспотребнадзором по Дагестану устанавливается источник инфекции.

Напомним, что с 9 по 18 января в медицинские учреждения Буйнакска в Дагестане обратились более трехсот человек. У них диагностировали острую кишечную инфекцию, причиной которой стала вода из общего водопровода.

Также с 1 по 4 февраля 30 школьников обратились в Хунзахскую центральную районную больницу с болями в животе и повышенной температурой.

В настоящее время жителям Каспийска рекомендовали использовать бутилированную воду. Всех жителей республики призвали тщательно мыть руки с мылом, фрукты и овощи после мытья обдавать кипятком, пищу подвергать тщательной термической обработке. При первых признаках болезни – обращаться к врачу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2