Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане для борьбы с лесными пожарами организуют дежурство оперативных бригад

Обществo В регионе
В Дагестане для борьбы с лесными пожарами организуют дежурство оперативных бригад Фото: правительство Дагестана

Так решил вице-премьер Нариман Абдулмуталибов после посещения пожара в Левашинском районе.

Власти Дагестана заинтересовались затянувшимся лесным пожаром в Левашинском районе. На месте пожара побывал вице-премьер Нариман Абдулмуталибов и решил, что в каждом районе республики нужно организовать дежурство специальных пожарных бригад. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства Дагестана.

Нариман Абдулмуталибов посмотрел, как тушат лесной пожар в Левашинском районе, и решил, что нужно принять меры, чтобы впредь не допускать подобных происшествий.

Он отметил, что в Дагестане пожароопасный сезон начинается практически с первых дней весны. При этом не всегда можно предугадать, где состоится возгорание. Поэтому нужны дежурные бригады в каждом районе, которые смогут оперативно реагировать на пожар.

Вице-премьер также добавил, что лесные пожары наносят серьезный урон угодьям. Он распорядился принять все неотложные меры по ликвидации пожара в Левашинском районе, а также защитить от огня людей.

Сейчас там нет угрозы населенным пунктам и объектам экономики. В тушении пожара участвуют 118 человек и 26 единиц техники. Им помогают волонтеры из числа местных жителей - более 200 человек из Левашинского и Гунибского районов.

Напомним, горящий лес в Левашинском районе не могут потушить уже неделю.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2