Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане экс-директору транспортного предприятия заменили условный срок на реальный

Обществo В регионе
В Дагестане экс-директору транспортного предприятия заменили условный срок на реальный Фото: firestock
Верховный суд Дагестана изменил вердикт бывшему руководителю ОАО «Дербентское пассажирское автотранспортное предприятие» Альберту Джабраилову, сообщает пресс-служба суда. 

По данным следствия и суда, в июне 2016 года Альберт Джабраилов незаконно, без одобрения совета директоров и общего собрания акционеров поручил подчинённому заключить от имени компании четыре договора аренды транспорта на невыгодных условиях для компании. В результате предприятие понесло убытки в 14 млн рублей.

Ранее Дербентский городской суд признал Джабраилова виновным в превышении полномочий. Бывшему и. о. директора ОАО «Дербентское пассажирское автотранспортное предприятие» дали 4 года условно и лишили права занимать руководящие должности. 

Осуждённый обжаловал этот вердикт. Он просил Верховный суд республики его оправдать. Прокуратура же требовала ужесточить приговор.

Верховный суд Дагестана решил, что городской суд учёл только смягчающие обстоятельства и не учёл отягчающие. В итоге Джабраилову заменили условный срок на реальный — четыре года колонии общего режима.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2