Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане экс-советник министра печати и информации призвал «кромсать» дальнобойщиков

Обществo В регионе
В Дагестане экс-советник министра печати и информации призвал «кромсать» дальнобойщиков

Акция против «Платона» в Манасе набирает обороты, несогласным «крысам» разбивают стекла, а министерство печати и информации РД заявило, что не имеет отношения к скандальному посту Руслана Акаева.

Акаев на своей странице в Facebook окрестил бастующих владельцев большегрузов «зверьми». Но заявил, что сам не является поклонником «Платона», но при этом призвал «Нацгвардию» «кромсать уродов-дальнобойщиков», не оставлять на них камня на камне». Возмущение Акаева вызвал факт, когда к женщине, страдающей диабетом, из-за протестантов не смогла доехать «неотложка». Этот пост скорее исчез с пространства страницы экс-чиновника, которого ряд СМИ попытался «записать» в советники республиканского министра. Но скриншот отправился гулять по просторам Интернета. В официальном заявлении ведомства сказано:

"Гражданин Акаев Руслан Мамайханович, указанный в материале как советник министра печати и информации Республики Дагестан не является в настоящий момент сотрудником министерства печати и информации Республики Дагестан. Он был освобожден от занимаемой должности в связи с назначением нового министра печати и информации Республики Дагестан от 07.02.2017 г.".
Напомним, что акция протеста дальнобойщиков в Дагестане стала наиболее масштабной из тех, что проходят по стране. Предпосылки этому есть - Дагестан граничит с Азербайджаном, тысячи людей зарабатывают на транзите грузов. Старт акции был дан 27 марта, а кураторами выступили Объединение перевозчиков России и Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов (МПВП). Лидер протестующих – Рустам Малламагомедов успел с этого момента побывать под стражей. После участия в пресс-конференции в Москве его задержали, но потом отпустили. Внутри цеха царит редкая сплоченность. Тех, кто отказывается бойкотировать, жестоко наказывают. В сети стали появляться фотокадры, где видны разбитые лобовые стекла большегрузных автомобилей.

Виктория Елышева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2