Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане из-за коронавируса перенесли рейс на малый хадж

Обществo В регионе
В Дагестане из-за коронавируса перенесли рейс на малый хадж Фото: Муфтият Дагестана
Он должен был состояться 7 марта.

В Дагестане решили перенести рейс в Саудовскую Аравию для паломников. Которые совершают умру – малый хадж. Это сделано в связи с ситуацией, которая сложилась с мире на фоне распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе Муфтията Дагестана.

Ближайший рейс на малый хадж должен был состояться 7 марта. На встрече с руководством хадж-компании «Марва-Тур» Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди обсудил, стоит ли его совершать. 

Дело в том, что из 49 стран, которым Саудовская Аравия предоставляет туристическую визу, почти половине уже отказано во въезде. Россия пока в этот список не входит. Но может сложиться так, что 7 марта паломники туда вылетят, а после этого въезд для России закроют. И люди попадут в неприятное положение.

Для благополучия паломников республики рейс решили отложить на более позднее время – когда ситуация стабилизируется. 

«Муфтий республики нам настоятельно рекомендовал в первую очередь задуматься о здоровье и благополучии паломников. Учитывая рекомендацию нашего Муфтия, мы приняли решение о переносе ближайшего рейса, который должен был состояться 7 марта, на более поздний срок, когда наши паломники не будут в зоне риска», – выступил с официальным заявлением гендиректор хадж-компании «Марва-Тур» Булат Курбанов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2