Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане из-за нарушений закрыли 60 АЗС

Обществo В регионе
В Дагестане из-за нарушений закрыли 60 АЗС Фото: УФССП по РД

Из них 13 АЗС находятся в Махачкале.

В Дагестане судебные приставы в рамках исполнительных производств приостановили деятельность 60 автозаправочных станций, на которых были выявлены нарушения. Из этого количества 13 закрытых АЗС находятся в Махачкале. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УФССП по Дагестану.

На автозаправках обнаружили нарушения правил пожарной безопасности. кроме того, ряд из них работали без лицензии. В частности, одна из таких заправок была выявлена в Шамильском районе. Суд постановил приостановить деятельность АЗС до получения соответствующей лицензии.

Судебные приставы приехали и опечатали заправку. Однако ее владелец снял пломбы и самовольно запустил АЗС. Мужчину привлекли к административной ответственности, и ему пришлось закрыть заправку. Сейчас она опечатана.

Ранее сообщалось, что управление Ростехнадзора во время проверок АГЗС в Дагестане выявило более 3,5 тыс. нарушений правил пожарной безопасности. Проверки начались после взрыва в пригороде Махачкалы, который произошел 14 августа. Тогда погибли 35 человек.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2