Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане муфтият попытался узнать причину участившихся разводов

Обществo В регионе
В Дагестане муфтият попытался узнать причину участившихся разводов
Для этого были опрошены жители Махачкалы.

Срез мнений не показал единодушия, горожане продемонстрировали разные точки зрения, хотя чаще других и звучало мнение о неготовности молодых людей к браку. Было отмечено, что девушкам нередко присуща требовательность, они якобы «хотят всего готового, чтобы были у молодых ребят машина, квартира и прочие блага».

По мнению махачкалинцев, до развода может довести позиция родителей, которые уверяют дочку: если что-то не получается, можешь вернуться домой.

Одна из опрошенных горожанок считает, что женщины на свои плечи взяли слишком, а мужчины сидят без работы, потому и разводов много. А пожилой махачкалинец и вовсе увидел корень зла в мобильниках, на которые приходят сообщения, провоцирующие в семье «разборки».

Прозвучал совет для пар быть терпеливее друг к другу, следовать регигии. В городском паблике Махачкалы в социальной сети Инстаграм своим мнением поделился и зам имама центральной джума-мечети Махачкалы Мухаммад Курбандибиров. Он полагает, что та семья будет прочной, в которой муж ответственный, уважает и ценит свою жену, помня, что она тоже чья-то дочь и сестра. А женщин он призвал «быть богобоязненными и послушными».
 
Пост в соцсети увидели почти 30 тысяч пользователей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2