Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане на бракосочетание пустят не более десяти человек

Обществo В регионе
В Дагестане на бракосочетание пустят не более десяти человек Фото: pixabay.com
Мера касается также ритуальных омовений, отпеваний, венчаний, крестин и других массовых мероприятий.

В республике также запретили проведение богослужений с присутствием людей. В Дагестане ввели новые дополнительные ограничения в связи с распространение Covid-19. Как сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по республике, соответствующие решения были приняты оперативным штабом по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Решено запретить доступ граждан в культовые здания, строения, сооружения, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий. В Дагестане также запретили работу банкетных залов и кальянных. Данные ограничения будут действовать до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Министерству юстиции РД надлежит обеспечить проведение регистрации брака органами записи актов гражданского состояния республики при ограниченном присутствии людей (не более десяти человек).

А МВД республики проследит за соблюдением режима самоизоляции гражданами в возрасте 65 лет и старше, а также масочного режима.
 
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2